26 Январь 2010г. От январских морозов по городу стынут уличные водоразборные колонки.

Автор: Урюпинская правда

К примеру, за два дня, 19 и 20 января, в «Водоканал» поступило больше сотни подобных заявок. Чаще всего колонки замерзают на тупиковых линиях. Причина известная — небольшой разбор воды, низкая температура, малый снежный покров. Четыре бригады коммунальщиков их отогревают, причем некоторые уже по несколько раз.

Стынет вода в частных водопроводах, особенно в тех, что строились с нарушением правил—с малой глубиной залегания трубы (меньше 2,5 метра). Стремление некоторых частников отогреть свои колонки, укутывая их фуфайками, абсолютно бессмысленно — вода замерзает внизу, в запорном устройстве.

Для сведения сообщаем телефон диспетчерской «Водоканала», куда следует звонить в экстренных случаях: 4-34-24. Напоминаем, что коммунальщики занимаются отогревом только коллективных уличных колонок.

Добавить комментарий



Если слово непонятно, нажмите здесь..

Изображение CAPTCHA для предотвращения спама