В хуторе Бесплемяновском на днях завершились работы по монтаже скульптурной композиции: бетонная птица-сокол с распущенными крыльями установлена на пьедестале из камней.
Вчера, 22 августа, в Россошинском сельском поселении прошла экологическая акция «Чистый Хопер».
Исполнение бюджета Исполнение бюджета Исполнение бюджета Исполнение бюджета Исполнение бюджета. Исполнение бюджета
Традиционная казачья культура Урюпинского муниципального района была и остается предметом пристального внимания и изучения со стороны фольклористов городов С-Петербурга, Москвы, Волгограда, студентов и преподавателей кафедры традиционной культуры ВГИИКа.
Подведены промежуточные итоги соревнования среди комбайнеров в Урюпинском районе.
В Акчернском сельском поселении для детей и взрослых устроили праздник на берегу озера Буденновского – День Нептуна.
Урюпинский район присоединится 31 августа к Дню Всероссийского экологического субботника – «Зеленая Россия».
В этот день каждый из жителей района сможет внести свою лепту в защиту окружающей среды.
Специалистами отдела коммунального хозяйства и охраны труда по назначению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в августе 2013 г.
22 августа 2013 года в Урюпинском районе Волгоградской области будет проводиться «День Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии».
Уборочная страда подходит к концу. Сейчас идет уборка льна и кукурузы на силос. Механизаторы, пользуясь установившейся благодатной погодой, спешат закончить быстрее уборочные работы – времени на отдых мало.
Правительство Волгоградской области в лице министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства приглашает собственников жилых помещений и застройщиков, осуществляющих строительство многоквартирных домов на территории городских округов и муниципальных ра
В рамках Всероссийской акции «Добровольцы детям» специалисты отдела образования, опеки и попечительства администрации Урюпинского муниципального района в минувшую пятницу, 9 августа, организовали для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пр
На днях в центре хутора Беспаловского появился обелиск – символ военной доблести.
Отметили в Урюпинском районе спортивными соревнованиями, которые прошли 11 августа на спортплощадках Дьяконовского сельского поселения.На пришкольной площади состоялось торжественное открытие праздничных спортивных игр, которые собрали в этот день более ста учас
В связи с 85-летием со дня образования Урюпинского района и в преддверии празднования Дня работников сельского хозяйства объявлен конкурс среди сельскохозяйственных товаропроизводителей Урюпинского муниципального района Волгоградской области в 2013 году.
В минувшую пятницу, 9 августа, в администрации прошел прием граждан по личным вопросам.Прием проводили руководитель СУ СК России по Волгоградской области генерал-лейтенант юстиции М.К. Мурзаев, начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции А.Н.
14 августа в 19.00 состоится вторая «прямая линия» губернатора Волгоградской области Сергея Боженова с жителями региона.
23-24 августа в г. Волгограде пройдет XVIIIМеждународное Байк-Шоу.
В связи с зафиксированным случаем падения кабана в лесном массиве у озера Подосиновое, Постановлением Губернатора Волгоградской области от 6 августа 2013 г.
7 августа состоялось очередное заседание Урюпинской районной Думы. На повестку дня было вынесено четыре вопроса.
Во вторник, 6 августа, около 6:00 в центральной части города Урюпинск Волгоградской области был обнаружен труп 58-летнего дворника с признаками насильственной смерти. В настоящее время на месте работает оперативно-следственная группа.
По данным аграрного журнала «Поле деятельности», африканская чума свиней продвигается с юга на север, захватывая все новые территории страны. На конец июля, чума выявлена в 13 российских регионах – 58 очагах, в том числе в Урюпинском районе.
Традиционные дни памяти И.И. Машкова прошли в конце июля в станице Михайловской, на Родине художника.
С ежегодного ритуала возложения цветов к бюсту художника началась встреча любителей творчества маэстро.
В Урюпинском районе на сегодняшний день уничтожено почти все поголовье свиней – такое решение было принято на областном уровне в связи с ростом очага заражения африканской чумой свиней. Отчуждено более трех тысяч животных.
3 августа завершился Чемпионат Урюпинского муниципального района по футболу. На спортивном поле Петровского сельского поселения в заключительном матче соревновались победители в своих подгруппах – команды Бубновского и Добринского поселений.
В Урюпинском районе начались выплаты компенсационного характера гражданам личных подсобных хозяйств, пострадавшим от АЧС.31 июля, через три дня после оформления заявлений на возмещение ущерба, на личные счета 11-ти человек в Бесплемяновском сельском поселении поступили денежные средства.