На птицефабрике "Урюпинская" сейчас работают над внедрением технологии, позволяющей получить йодированные яйца. Нет, вводить йод искусственно в готовую продукцию никто не собирается. Весь процесс производства суперяиц (а иначе и не скажешь) не выходит за рамки куриной физиологии.
Скоро "горячие" эстонские парни будут готовить свой армейский сухпай на портативном разогревателе, который запаян в упаковку от нашего "Хоупака". Сейчас на заводе работают с ее эскизом, подгоняя присланный заказчиком образец под свои технические условия.
Впервые в городе прошла военно-спортивная игра "Звезда" среди военно-патриотических клубов, посвященная 63-летию Победы над фашизмом. На городском стадионе состоялось торжественное открытие соревнований с выносом знамени.
Днем рождения нашего района нужно считать 23 июня 1928 года. В этот день было принято постановление ВЦИК и СНК РСФСР, в котором утверждался состав округов и районов Нижневолжского края.
Принято постановление главы администрации городского округа город Урюпинск от 14 мая 2008 года № 284 «О возобновлении работы добровольной народной дружины на территории городского округа город Урюпинск Волгоградской области». Дежурство на улицах города начнется с июня месяца 2008 года.
Последний звонок у выпускников школ Урюпинска закончился разгромом городского парка культуры и отдыха. Лишь совсем недавно, на майские праздники, обновлённый городской парк Урюпинска гостеприимно открыл двери для жителей города.
Принято постановление главы администрации городского округа город Урюпинск от 14 мая 2008 года № 284 «О возобновлении работы добровольной народной дружины на территории городского округа город Урюпинск Волгоградской области». Дежурство на улицах города начнется с июня месяца 2008 года.
С майским потеплением активизировались работы на различных городских объектах. О том, где и что делается, нам рассказали в отделе жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации городского округа г. Урюпинск.
После того как в городском парке культуры и отдыха появился новый забор, перекрывший все боковые лазейки, урюпинцы забеспокоились: наверное, вход в парк сделают платным. Не зря же столько средств и труда в него вложили!
В прошлом году активно началось строительство крытого рынка в районе трикотажной фабрики. В короткие сроки залили фундамент, сварили железный каркас, подвели электричество. С наступлением весны работа вновь закипела. Сделали забор, подняли фундамент, подвели воду, оборудовали канализацию.
Для людей, занимающихся спортом, не является секретом то, что наиболее остро недостаток внимания к себе ощущала самая активная возрастная группа населения от 20 до 50 лет.
Три крупных инвестиционных проекта, которые будут приоритетными в 2008 году, обозначил на встрече с журналистами информационных агентств первый заместитель главы администрации Волгоградской области. Александр Шилин.